Аварский театр

Версия для слабовидящих

Встреча руководства театра со студентами ДГУ

23.12.2021

22 декабря в ДГУ состоялась встреча директора Аварского театра Магомеда Бисавалиева @bisavaliev и заслуженного артиста России Гусейна Казиева со студентами факультета дагестанских языков.
Гости поведали ребятам об истории, творческой жизни и репертуаре театра, а также о роли театра в повседневной жизни человека и важности сохранения родного языка. В своем выступлении директор Аварского театра Магомед Бисавалиев рассказал о годах учёбы в университете, о своём творческом пути, о своих планах на новом поприще, поделился о воспоминаниях связанных в годы работы с народным поэтом Расулом Гамзатовым. Обозначил, что в театре ведется активная работа по привлечению молодежи к творчеству театра, подробно ознакомил с правилами посещения спектаклей по программе Пушкинская карта, отметив, что подобного рода мероприятия служат основой и добротной базой для дальнейшего сотрудничества театра с студентами ВУЗА. Также от себя Магомед Бисавалиев подарил студентам аторскую книгу «Тайная тетрадь».
В завершении встречи преподаватели и учащиеся поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу и выразили надежду устраивать подобные встречи чаще.

Другие новости