Аварский театр

Версия для слабовидящих

Ночь искусств 2021

04.11.2021

4 ноября в республике стартовала всероссийская акция «Ночь искусств», превратив столицу в одно большое культурное онлайн пространство. Аварский театр тоже присоединился к ежегодной акции, которая в этом году приурочена ко Дню народного единства.

Публике была представлена тематическая музыкальная программа с участием артистов театра, в которую вошли стихи о единстве, дружбе, любви к Родине и песни дагестанских классиков.

На официальной части торжества со словами приветствия выступил художественный руководитель Аварского театра, заслуженный артист РД Магомедарип Сурхатилов. Публика с овациями приняла народные песни в живом исполнении ведущих вокалистов театра под сопровождением инструментального оркестра.  Также на вечере со стихами известных дагестанских поэтов, выступили представители аварской интеллигенции, и учащиеся республиканских школ. Отметим, что мероприятие проходило строго в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с соблюдением всех санитарных норм и системы пропуска по QR-коду.

Завершилось мероприятие показом комедийного спектакля «Не невеста, а золото».

Другие новости