Аварский театр

Версия для слабовидящих

Вторая премьера «Саба Меседо»

29.03.2023

И снова у нас аншлаг на средневековой драме «Саба Меседо» по произведению народного поэта Дагестана Абасил Магомеда, в постановке художественного руководителя театра, режиссера Магомедарипа Сурхатилова.

Постановку украсили своим присутствием, первый президент Дагестана Муху Гимбатович Алиев, которого стоя очень тепло встретил зал долгими аплодисментами, исполняющий обязанности главы города Махачкалы Ризван Газимагомедов, которого так же тепло встретил зритель, а также целый десант депутатов НС РД.

Поход в Аварский театр, становится модным трендом, для всех слоёв общества, а это показатель качества нашей работы. К нам нравится ходить, мы даем необходимые эмоции, о нас рассказывают другим, и лучшей оценки нашей работы быть не может. Но останавливаться на достигнутом нельзя, мы и не собираемся расслабляться.

Зритель вновь очень тепло, бурными, долгими овациями наградил всех артистов, режиссера и причастных к постановке, по окончанию спектакля. А Муху Гимбатович и Ризван Казимович зашли в гримерку к артистам, чтобы выразить личное восхищение увиденным действием. А также они радушно поделились с нами своими впечатлениями о спектакле и о театре.

Другие новости