Аварский театр

Версия для слабовидящих

Гастроли в Казбековский район

30.03.2022

Зрителей Аварского театра продолжают радовать новыми постановками не только в родных стенах театра, но и на гастрольных выездах. Вчера 29 марта в очередной раз с аншлагом прошли спектакли в Казбековском районе в с. Дылым, где артисты представили местной публике детский и взрослый спектакли. Детская постановка заслуженного артиста России Гусейна Казиева «Воришка» произвела на юных зрителей неизгладимое впечатление, детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку со стороны ребят, старались показать яркую игру и вовлечь в действия своих персонажей. Родители и педагоги детей поблагодарили артистов и выразили надежду, что этот взаимный интерес актеров и детей послужит дальнейшим визитам театра в их район с новыми постановками.
Вечером зрителям был представлен, комедийный спектакль «Железная женщина». Сюжет спектакля актуален во все времена — о проблемах взаимоотношений в семье, между мужем и женой. События  разворачивается вокруг обычного работяги Хайдара, тяжело переживающего развод с женой,  которому друг, молодой программист отдает на время свою электронную подругу в программной памяти, которой «зашиты»  не только бытовые функции , но и массу других навыков Публика с теплотой приняла спектакль, смеялась и сочувствовала героям.
Отметим, что у  гастрольных маршрутов театра в текущем году в приоритете обслуживание отдаленных районов, жители которых по многим причинам не имеют возможности посетить театр.
Напомним, что гастрольная деятельность Аварского театра направлена на реализацию приоритетного проекта Министерства культуры РД «Мастера сцены жителям Дагестана», «Культура детям Дагестана» и программы «Пушкинская карта»
Выражаем огромную благодарность  радушному зрителю Казбековского района и всем тем, кто принял участие в организации гастролей.

Другие новости