Аварский театр

Версия для слабовидящих

Музыкальная комедия «Как похищают красавиц»

Действующие лица

Руслан

Хайбула Хасаев

Башир

Ибрагим Муртазалиев

Разият

Абдулмеджидова, Рукият Халидова

Лаюза

Амантула Кебедова

Хапай

Абдулхалик Абдулхаликов

Сапият

Майсарат Абдулмеджидова

Сапар

Рамазан Абдулганиев

Бика

Патимат Казиева

Краткое содержание

Две живущие по соседству семьи очень близки друг другу, так как давно знакомы.

Башир и Руслан – оба женаты. У одного восемь детей, у другого детей нет, но он парень эдакий Дон Жуан. 

 Все было хорошо, пока по соседству не появилась молодая врач Роза. Ее появление стало не по душе их женам и матери. Основной причиной их ненависти  стала утренняя гимнастика Розы и ее костюм для занятий спортом.

Руслан и Башир относились к этому по-иному. Они решили познакомиться с новой соседкой. Это заметили их жены Сапи и Лаюза. Они начинают ревновать своих мужей к Розе и поэтому решили преследовать ее.

     В один прекрасный день Руслан и Башир идут на рыбалку, и тут случайно появляется Роза, которая искала лечебные травы. Сапи и Лаюза наблюдают сценку их знакомства, которая после их вмешательства заканчивается дракой.

К счастью, подоспевший отец Розы разгоняет разгневанных женщин. Разозлившись, Сапи и Лаюза, выгоняют своих мужей из дома.

     Оставшиеся на улице мужья поочередно перекрывают дорогу Розе, признаваясь ей в любви. Один из них даже угрожает: «если ответишь отказом, то украду».

Роза со своим отцом придумали план, чтобы проучить незадачливых и пылких влюбленных. Для этого они решили использовать старинние традиции похищения невесты, чтоб окончательно осрамить легкомысленных бездельников.

Роза предлагает Руслану похитить его. Для этого ему надо переодеться в ее одежду, а ей – надеть его костюм. Они договариваются встретиться в больничном саду. А Роза сама приглашает туда же их жен. И комедия выполняет свою задачу разоблачения.

Другие постановки

«Соловьиная песня»
2023-05-06 19:00:00
«Соловьиная песня»
Комедия "«Соловьиная песня»"
по пьесе Ильдар Юзеев
Подробнее
«Саба Меседо»
2023-10-07 19:00:00
«Саба Меседо»
Трагедия "«Саба Меседо»"
по пьесе М. Абасил
Подробнее
Жестокий урок
2023-02-25 17:00:00
Жестокий урок
Драма "Жестокий урок"
драма по пьесе Валентина Красногорова
Подробнее
«Сила в единстве». Выезд в Шамхал-Термен
«Сила в единстве». Выезд в Шамхал-Термен
Концерт "«Сила в единстве». Выезд в Шамхал-Термен"
Военно-патриотическая композиция «Сила в единстве»
Подробнее
<strong>«Контора любви»</strong>
2023-02-07 19:00:00
«Контора любви»
Спектакль "«Контора любви»"
спектакль по пьесе Гусейна Казиева
Подробнее
«Не хочу быть собакой»
«Не хочу быть собакой»
Спектакль "«Не хочу быть собакой»"
Спектакль по пьесе С.Белова и С.Куваева
Подробнее